Главная страница

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №44 г. Липецка!

Наше дошкольное учреждение расположено по адресу:

Липецк, улица Юбилейная, д. .

Маршруты пассажирского транспорта: 19, 309, 323, 380, 379, 33 остановка «Мебельный магазин».

На начало 2017-2018 учебного года число воспитанников ДОУ № 44 составляет 247 детей.

В ДОУ функционируют 11 групп, из них: 1 – первая младшая (2-3 года), 2 – вторых младших (3-4 года), 2 – средних (4-5 лет), 2 - старших (5-6 лет), 2 – подготовительных (6-7 лет), 2 группы компенсирующей направленности - старшая логопедическая группа и подготовительная логопедическая группа

На базе дошкольного учреждения работает консультационный пункт для родителей и детей, не посещающих детский сад.

25 января 2018 г.
       Театральные встречи

Дети показали актерское мастерство в различных постановках как известных русских народных сказок, так и современных сценок.

30 декабря 2017 г.
       30 декабря 2017

В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние представления во всех группах. Дети погрузились в мир сказок, неожиданных приключений и сюрпризов. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

26 декабря 2017 г.
       "Робот моей мечты"

Воспитанница нашего детского сада приняла участие в городском конкурсе "Робот моей мечты", итоги которого были подведены организаторами конкурса, и стала абсолютным победителей. Мы очень рады за Викторию!!!

18 декабря 2017 г.
       Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В рамках организации мероприятий по безопасности дорожного движения с детьми старшего дошкольного возраста было проведено тематическое занятие с участием старшего инспектора отделения по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД УМВД России по г. Липецку капитана полиции Хрипункова Сергея Николаевича.

16 декабря 2017 г.
       «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по – Липецки»

16 декабря на площади Петра Великого прошел фестиваль «Петровские забавы, или Новогодний фейерверк по – Липецки». Учредитель фестиваля - Департамент культуры и туризма администрации города Липецка. Учитель - логопед Маслова Марина Михайловна приняла участие в номинации «2018 снеговиков» и заняла призовое место!
    Поздравляем от души ее с победой!!!