Главная страница

Добро пожаловать на сайт муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №44 г. Липецка!

Наше дошкольное учреждение расположено по адресу:

Липецк, улица Юбилейная, д. .

Маршруты пассажирского транспорта: 19, 309, 323, 380, 379, 33 остановка «Мебельный магазин».

На начало 2018-2019 учебного года число воспитанников ДОУ № 44 составляет 249 детей.

В ДОУ функционируют 11 групп, из них: первая младшая (1,5-3 года) - 2, вторая младшая (3-4 года) - 1, средняя (4-5 лет) - 2, старшая (5-6 лет) - 2, подготовительная (6-7 лет) - 2, 2 группы компенсирующей направленности - старшая логопедическая группа и подготовительная логопедическая группа

На базе дошкольного учреждения работает консультационный пункт для родителей и детей, не посещающих детский сад.

Международный день Земли

Международный день Земли отмечается ежегодно 22 апреля. Этот день призван объединить людей планеты в деле защиты окружающей среды. В этот день артисты кинолектория "Почемучки" напомнили ребятам главные заповеди, которые должен соблюдать каждый человек планеты. А на празднике, посвященном дню Земли,  дети применили свои знания на практике в играх, песнях, танцах.

Пасхальные мотивы

Педагоги, дети и их родители приняли участие в ежегодном конкурсе детского творчества "Пасхальные мотивы".

10 апреля 2019 года
       Вместе ради детей

02.04.2019 на открытом форуме прокуратуры Липецкой области в администрации Липецкой области был дан старт комплексу профилактических мероприятий  по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».

Мероприятия «Вместе ради детей!» направлены на улучшение положения детей в Липецкой области, профилактику семейного насилия и преступности, повышение уровня правосознания и правовой культуры населения. Спасти детей «от улицы», научить их быть успешными, получать радость через живое общение можно только, объединив усилия правоохранителей, власти и общества.

В период с 02.04.2019 по 20.05.2019 в ДОУ пройдут профилактические мероприятия по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!». Комплекс мероприятий направлен  на работу с воспитанниками и их родителями (законными представителями), оказание им  всесторонней правовой помощи, расширение правового пространства. В детском саду размещен ящик для анонимных обращений граждан по вопросам нарушения прав семьи и детей.

Единый телефон «горячей линии» прокуратуры Липецкой области (27-34-27). По данному телефону прокуроры принимают сообщения о детях и семьях, попавших в социально-опасное положение, о нарушении их  прав, о вовлечении воспитанников в противоправные действия.

8 апреля 2019 года
       Быстрее, выше, сильнее!!

8 апреля в детском саду прошли соревнования "Быстрее, выше, сильнее!!" среди детей старшего дошкольного возраста, приуроченные к Всемирному Дню Здоровья

Городская воспитательная акция «Семья и город. Растем вместе!»