Язык обучения: русский

Численность учащихся

Реализуемые в ДОУ образовательные программы

Нормативный срок освоения

Использование при реализации ОП электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 44 г. Липецка.

(для детей от 1,5 до 8 лет

нет

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  № 44 г. Липецка

(для детей от 5 до 8 лет)

нет

Численность обучающихся по программам

Численность обучающихся по программам

за счет

ассигнований федерального бюджета

за счет бюджета субъектов Российской Федерации

за счет местных бюджетов

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Основная образовательная программа дошкольного образования

-

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

-

При реализации указанных образовательных программ не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Наименование образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №44 г. Липецка

Образовательная программа раскрывает объем, содержание, планируемые результаты, а также организационно-педагогические условия, созданные в ДОУ для ее реализации; Образовательная программа направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Лицензия

Описание основной образовательной программы дошкольного образования ДОУ №44 г.Липецка

Основная образовательная программа на 2020-2021 учебный год

Адаптированная образовательная программа - образовательная программа, адаптированная для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных детей.

Адаптированная программа коррекционно-развивающей работы для детей с ОНР на 2020 - 2021 учебный год

Описание адаптированной программы дошкольного образования ДОУ №44 г. Липецка

Рабочая программа — это нормативный документ, базирующийся на основной образовательной программе, содержание которого адапти­ровано к конкретным условиям ДОУ и отражает его регио­нальные особенности. Рабочая программа ДОУ разрабатывается с уче­том: основной образовательной программы, направленной на выполнение государственных требований, специфики образовательного процесса в до­школьном образовательном учреждении, учебного плана, определяющего максимальную нагрузку в организован­ных формах обучения, показателями обучения и развития детей дошкольного возраста.

Рабочие программы

Учебный план – нормативный документ, фиксирующий распределение образовательной нагрузки на пятидневную рабочую неделю по организации педагогами двигательной, познавательно-исследовательской, изобразительной, конструктивной, музыкальной деятельности с детьми 2-3 лет, 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 (8) лет, в том числе детьми 5-7 (8) лет с нарушениями речи. Количество регламентированной образовательной деятельности соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.

Учебный план ДОУ №44 на 2021-2022 уч.г.

Календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Календарный учебный график на 2021-2022 уч.г.

В расписании образовательной деятельности представлено наиболее рациональное распределение времени в течение первой и второй половины дня для организации познавательно-исследовательской, двигательной, изобразительной, коммуникативной образовательной деятельности, регламентированной Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В соответствии с расписанием детскую образовательную деятельность организуют воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, учитель-логопед. Логопедические занятия проводятся с детьми старшего дошкольного возраста с нарушениями речи.

Расписание образовательной деятельности на 2021-2022 учебный год.pdf

Методические и иные документы, разработанные ДОУ № 44 г. Липецка, для обеспечения образовательного процесса

Концепция развития математического образования

Годовой план на 2020 -2021 учебный год