Форма обучения: очная

Численность учащихся

Реализуемые в ДОУ образовательные программы

Нормативный срок освоения

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  № 44 г. Липецка

(для детей с 2 до 8 лет)

Адаптированная программа дошкольного образования коррекционно-развивающей работы для детей с нарушениями речи (общим недоразвитием речи) 5-8 лет муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №44 г. Липецка

(для детей с 5 до 8 лет)

При реализации указанных образовательных программ не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Наименование образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №44 г. Липецка

Образовательная программа раскрывает объем, содержание, планируемые результаты, а также организационно-педагогические условия, созданные в ДОУ для ее реализации; Образовательная программа направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Описание основной образовательной программы дошкольного образования ДОУ №44 г.Липецка

Основная образовательная программа дошкольного образования на 2018-2019 учебный год

Адаптированная образовательная программа - образовательная программа, адаптированная для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию указанных детей.

Адаптированная образовательная программа коррекционно - развивающей работы в логопедической группе для детей с ОНР (5-8 лет) на 2018-2019 учебный год

Описание адаптированной программы дошкольного образования ДОУ №44 г. Липецка

Рабочая программа — это нормативный документ, базирующийся на основной образовательной программе, содержание которого адапти­ровано к конкретным условиям ДОУ и отражает его регио­нальные особенности. Рабочая программа ДОУ разрабатывается с уче­том: основной образовательной программы, направленной на выполнение государственных требований, специфики образовательного процесса в до­школьном образовательном учреждении, учебного плана, определяющего максимальную нагрузку в организован­ных формах обучения, показателями обучения и развития детей дошкольного возраста.

Рабочие программы

Учебный план – нормативный документ, фиксирующий распределение образовательной нагрузки на пятидневную рабочую неделю по организации педагогами двигательной, познавательно-исследовательской, изобразительной, конструктивной, музыкальной деятельности с детьми 2-3 лет, 3-4 лет, 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 (8) лет, в том числе детьми 5-7 (8) лет с нарушениями речи. Количество регламентированной образовательной деятельности соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.

Учебный план ДОУ №44 на 2018-2019 уч.г.

Календарный учебный график регламентирует общие требования к организации образовательного процесса в учебном году. Разработан в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ; Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. График учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Календарный учебный график на 2018-2019 уч.г.

В расписании образовательной деятельности представлено наиболее рациональное распределение времени в течение первой и второй половины дня для организации познавательно-исследовательской, двигательной, изобразительной, коммуникативной образовательной деятельности, регламентированной Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. В соответствии с расписанием детскую образовательную деятельность организуют воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, учитель-логопед. Логопедические занятия проводятся с детьми старшего дошкольного возраста с нарушениями речи.

Расписание регламентированной образовательной деятельности

Методические и иные документы, разработанные ДОУ № 44 г. Липецка, для обеспечения образовательного процесса

Концепция развития математического образования

Годовой план работы на 2018-2019 уч.год

Годовой план работы на 2017-2018 уч.год

Методические рекомендации для воспитателей по ФГОС ДО

Методические рекомендации для старших групп

Методические рекомендации по игровой деятельности

Методические рекомендации по разработке РП

Методические рекомендации по соц-ком развитию

Городская воспитательная акция «Семья и город. Растем вместе!»