Мероприятия по контролю

План (тема) контрольного мероприятия

Период проведения

Выявленные нарушения

Мероприятия, проведённые по результатам контрольного мероприятия

Отдел надзорной деятельности по г. Липецку
Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России
по Липецкой области

Плановая проверка в отношении объекта защиты

28.05.2015- 29.05.2015

В ходе проверки нарушения не выявлены

Орган государственного контроля (надзора) управления образования и науки липецкой области

Соблюдение обязательных требований законодательства об образовании

21.05.2015-22.05.2015

1. в нарушение ч. 4 ст. 34 ФЗ 29.12.2012 №273-ФЗ локальный нормативный акт «Положение о порядке посещения воспитанниками по выбору родителей (законных представителей) мероприятий, не предусмотренных учебным планом МБДОУ» не соответствует законодательству

2.1. в нарушение п. 6,7 Порядка проведения самообследования образовательной организацией, утв. Пр. Минобрнауки РФ от 14.06..2013 №462 в отчете о результатах самообследования МДОУ не проведена оценка библиотечно-информационного обеспечения, анализ показателей деятельности организации

2.2 в нарушение п.4 Порядка проведения самообследования отчет о результатах самообследования МДОУ не рассмотрен органом управления организации, к компетенции которого относится решение данного вопроса

3. в нарушение ч.1 ст. 46, ч.2 ст. 51 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», главы 2 раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утв. Приказом от 26.08.2010 №761н образовательный ценз младшего воспитателя не соответствует занимаемой должности

4. в нарушение ч.2 ст. 29 «Об образовании в Российской Федерации»,  п. 3а Правил размещения на официальном сайте, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 №582, п. 3.4, 3.5, 3.7 на официальном сайте в сети «Интернет» отсутствует информация об описании образовательной программы, учебном плане, календарном учебном графике, аннотации к рабочим программам; о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса; о федеральных образовательных стандартах.

В локальный акт «Положение о порядке посещения воспитанниками по выбору родителей (законных представителей) мероприятий, не предусмотренных учебным планом МДОУ» внесены изменения.

Отчет о результатах самообследования ДОУ за 2014-2015 учебный год приведен в соответствие с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013 г. №462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»: в отчете о результатах самообследования   проведена      оценка      библиотечно-информационного      обеспечения ДОУ, а также проведен анализ      показателей      деятельности  организации.

Отчет о результатах самообследования ДОУ приведен в соответствие с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013 г. №462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»: отчет   о результатах самообследования МДОУ  рассмотрен на заседании Общего собрания.

Младший воспитатель  обучается в 11 классе МБОУ открытой(сменной) общеобразовательной школе № 2 г. Липецка на очно - заочном  отделении.

МДОУ №44 http//44.lipetskddo.ru в подразделе «Образование» размещена информация о об описании образовательной программы, учебном плане, календарном учебном графике, аннотации к рабочим программам; о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса; в подразделе размещена информация о федеральных государственных образовательных стандартах.

Отдел надзорной деятельности по г. Липецку
Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России