Праздник осени в детском саду

Праздник осени в детском саду является одним из любимых у нашей детворы. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев!  В гостях у ребят побывали сказочные персонажи, дети водили хороводы, исполняли русские народные песни, читали стихи об осени, танцевали, играли. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Педагоги и воспитанники получили много позитивных эмоций.