Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия сайта для слабовидящих
МБ дошкольное образовательное учреждение №44 г. Липецка
 

Единый урок по безопасности в Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. 

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников и дошкольников старшего возраста, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

С этой целью в нашем ДОУ для детей старших и подготовительных групп запланированы различные мероприятия: тематические беседы, презентации, викторины, посвященные безопасному поведению в сети Интернет. Кроме того, проведена информационно-просветительская работа с родителями воспитанников.

Дополнительную информацию по этому вопросу можно получить на сайте Единыйурок.рф.

 Чтобы пройти квест по цифровой грамотности «Сетевичок», воспитанникам необходимо зарегистрироваться на сайте www.Сетевичок.рф, а их родителям пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.




Мероприятия, акции, конкурсы
«Воспитатель года - 2019»

Воспитатель года - 2019

Доступная среда
Бережливая образовательная организация

Профилактика гриппа и ОРВИ

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

65 лет Липецкой области

Как нас найти:
Фотоальбом:

Управление образования и науки Липецкой области