Уважаемые родители!

в детском саду функционирует консультационный пункт

для родителей, воспитывающих детей

дошкольного возраста на дому.

Консультационный пункт создан в соответствии с Законом РФ «Об образовании» для семей, имеющих детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, не посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

Консультативную работу с семьями осуществляют опытные специалисты дошкольного образовательного учреждения: заведующая, заместители заведующей, педагог-психолог, учителя-логопеды.

Цели Консультационного пункта – обеспечение преемственности семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимся на дому, поддержка всестороннего развития личности детей.

Основными задачами консультационного пункта являются:

• оказание всесторонней помощи детям 5-7 лет, не посещающим дошкольные образовательные учреждения, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих  дошкольные образовательные учреждения.

Прием родителей (законных представителей) ведется по графику работы Консультационного пункта.

График работы консультационного пункта

Специалист консультационного пункта

Заведующая ДОУ

15.00-16.00

Общественный инспектор по охране прав детства

16.00-17.00

Учителя-логопеды

17.00-18.00

Инструктор по ФК

15.00-16.00

Работа с детьми (совместная деятельность) осуществляется по запросам родителей (законных представителей) на основании предварительной записи по телефону 73-15-22.

МЫ ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Липецк, ул. Юбилейная, дом 6а