Неделя математики

План мероприятий проведения "Недели математики" с 14.12.2023 по 21.12.2023 года

С 14декабря по 21 декабря 2023 года в детском саду прошла тематическая неделя под названием "НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ"
Каждый день перед ребятами стояли задачи по математике, с которыми они справлялись с большим интересом. Дети были участниками математических игр, квестов, викторин.
Главная цель недели математики: повышение интереса дошкольников к предмету, развитие познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие креативных и умственных способностей детей – достигнута, так как у детей возникла мотивация в познании нового, усилился интерес к процессу обучения. Такие формы работы дают огромный эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям.
Математическое образование дошкольников не должно исчерпываться развитием представлений о числах и простейших геометрических фигурах, обучению счету, сложению и вычитанию. Самым важным является развитие познавательного интереса и математического мышления дошкольников, умения рассуждать, аргументировать, доказывать правильность выполненных действий. Именно математика оттачиваем ум ребенка, развивает гибкость мышления, учит логике, формирует память, внимание, воображение.