«Чистота – в наших руках»

Сегодня  у нас в детском саду  проходил детский трудовой десант «Чистота – в наших руках». Дети  с удовольствием приняли  игровую ситуацию, связанную с трудом. При этом главная  цель десанта - воспитание у дошкольников позитивного отношения к труду, развитие желания научиться, стать самостоятельным, умелым, способным справляться с возникающими затруднениями и оказывать помощь и поддержку окружающим в случае необходимости.
   На прогулке по участку наметили план трудовых действий: уборка мусора; уход за растениями.
   Воспитатель напоминает детям, как правильно и безопасно это делать.
   Совместно распределили трудовые поручения. Дети разбились на группы. Кто-то учился работать с граблями, кто – то  подметал, а  кто-то  собирал мусор и листья, наши ребята трудностей не боятся! Спорится работа, когда все дружно и умело трудятся! В ходе трудовой деятельности, воспитатель подбадривала детей, рассказывая им о таинственных изменениях в природе, которые происходят осенью.
   В конце трудовой акции навели порядок, собрали инвентарь, мусор. Каждому ребенку  хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. После завершения работы прошли и посмотрели, как стало красиво!Не смотря на усталость детей, все остались довольны наведенным порядком на детской игровой площадке. В заключении поблагодарила детей за труд.
Обсудили результаты и сделали фото!