Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия сайта для слабовидящих
МБ дошкольное образовательное учреждение №44 г. Липецка
 

Новости

Новый год
   Новый год

Время бежит всё вперёд и вперёд,
И вот на пороге опять Новый год.
Праздник пора начинать нам, друзья.
Пойте, пляшите, скучать здесь нельзя!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Новый год – время исполнения заветных желаний, а для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой и ожидания подарков. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в сказку.

 Дети с удовольствием играли, пели песни, водили хороводы и танцевали. Детей восхищала сама атмосфера праздника и волшебства. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. И конечно же к нам приходили в гости Дед Мороз и Снегурочка.

 

Праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».
   Праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».

Спасибо вам, за всё мои родные,
Спасибо вам за то, что я живу,
За то что есть вы у меня такие,
Я папа с мамой нежно вас зову!
Спасибо вам за ласку и любовь,
Спасибо вам за помощь и терпение,
Я повторю вам это вновь и вновь,
Спасибо за моё рожденье!
Спасибо вам за нежность и тепло!
Дороже вас нет никого на свете!
Пусть в вашей жизни будет лишь светло,
С любовью скажут ваши дети!
22 декабря в нашей стране проходит самый важный, самый трогательный и молодой праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».
В России так принято считать, что приход Нового года символизирует начало нового этапа жизни, и поэтому к концу года все стремятся отдать долги, выполнить все обещания, завершить начатые дела. К сожалению, за чередой дел мы забываем, какой подвиг ежедневно совершают главные люди в нашей жизни - наши любимые родители. Отрадно, что появился такой праздник, и мы можем выразить признательность и отдать дань уважения тем, кто подарил нам жизнь, кто сопровождает нас в течение всей жизни и которым мы забываем сказать «Спасибо за жизнь».
Наши воспитанники присоединились к празднику, целью которого является уважение и почитание родителей, укрепление семейных ценностей.
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения нового праздника, с Российской традицией, которая со временем может перерасти в международный день благодарности родителям «Спасибо за жизнь!».
Ребята изготовили маленький символ в виде открытки, который поможет показать родителям свою признательность и любовь и поблагодарить за жизнь.
Ребята с нетерпением ждали момента, когда смогут подарить свои трогательные подарки любимым родителям.
Мамы были очень рады получить в подарок открытку, сделанную руками их маленьких дошколят.
Новый радостный и светлый праздник трепетно и трогательно отозвался в сердцах родителей. С большой очевидностью можно сказать, что новое поколение будет расти, уважая своих родителей, а празднование станет доброй традицией в нашем детском саду.
 
 

ОБРАЩЕНИЕ ВОЛОДИНА СНОВЫМ ГОДОМ
   ОБРАЩЕНИЕ ВОЛОДИНА СНОВЫМ ГОДОМ

 

Уважаемые Липчане и гости нашего города!

От имени Госавтоинспекции и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В праздничной суете и спешке не стоит забывать о соблюдении Правил дорожного движения, ведь ничто так не омрачит настроение, как неприятное происшествие на дороге. Превышение скорости, нарушение правил обгона, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, переход проезжей части в неустановленном месте – вот основные причины дорожных аварий. Учитывая так же осложнения погодных условий, просьба ко всем участникам дорожного движения принять все необходимые меры дорожной безопасности.

Новый год – праздник волшебства, всеми любимый и всеми ожидаемый. Он всегда несет в себе надежду на лучшее, веру в хорошие перемены! Примите сердечные пожелания здоровья, благополучия, счастья и процветания!

Всего самого доброго, светлого вам и вашим семьям!

Безопасных дорог!

 

Начальник отдела Госавтоинспекции

УМВД России по г. Липецку

подполковник полиции     О.С. Володин

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»
   Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

«Госуслуги. Дом» — приложение для собственников жилья в многоквартирных домах.

Мобильное приложение «Госуслуги. Дом» работает на базе государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Минстрой России при содействии Минцифры России обеспечивает развитие цифрового решения.

Новое бесплатное мобильное приложение упрощает жизнь собственников квартир.

Через «Госуслуги.Дом» можно:

  • передавать показатели счетчиков;
  • видеть статистику расхода воды, света и газа;
  • оплачивать коммунальные услуги и контролировать график работ по капитальному ремонту;
  • оплачивать счета за ЖКХ;
  • подавать заявки в управляющую компанию;
  • получать уведомления об общем собрании собственников;
  • получать уведомления о сезонном или аварийном отключении горячей воды;
  • организовать чат жильцов с помощью «VK Мессенджера».

C функционалом приложения можно ознакомиться на портале «Госуслуги».

Мобильное приложение «Госуслуги. Дом» доступно в магазинах приложений App Store, Google Play, AppGallery, RuStore.

Крепкая семья- сильная Россия
   Крепкая семья- сильная Россия

Уважаемые педагоги и родители!

С 8 декабря 2023 года стартует для образовательных учреждений, реализующих дошкольное образование, и участников конкурса "Лидер" Всероссийской акции «Крепкая семья- сильная Россия». Эта акция является инициативой, направленной на формирование гармонично развитой и социально ответственной личности, основанной на ценностях семьи, исторических и культурных традициях России. Акция продлится до 1 июня 2024 года.
Одной из главных задач акции «Крепкая семья- сильная Россия» является вовлечение семей в систему нравственно-патриотического воспитания. В рамках акции также планируется популяризация семейных ценностей и сохранение культурного кода, традиций и обычаев. Особое внимание уделяется формированию патриотического самосознания и чувства единения семьи и Родины. Положение акции "Крепкая семья- сильная Россия"

Давайте все вместе внесём свой вклад в формирование крепкой и сильной России!

#ХочуЗдесьЖить
   #Хочу здесь жить

12 декабря 2023 года в МБОУ СШ №62 города Липецка состоялась деловая игра "Хочу здесь жить»
В рамках мероприятия педагогические работники объединились в 4 команды. Игроки смогли больше узнать о преобразованиях, произошедших в области и городе за последние годы, и попробовать себя в роли губернатора и его команды.
В ходе игры участникам необходимо было распределить бюджет региона, определить приоритетные сферы развития региона.
По итогам игры каждая команда сделала по несколько предложений, каждое из которых обосновали и защитили их губернаторы. Игра прошла в дружеской и живой атмосфере.

Меры поддержки многодетных семей
   Меры поддержки многодетных семей

Акция «Птицам трудно зимовать, надо птицам помогать!"
   Акция «Птицам трудно зимовать, надо птицам помогать!"

Акция «Птицам трудно зимовать, надо птицам помогать!" прошла в детском саду.
С детьми проводились информационные беседы о необходимости нашей помощи пернатым в зимний период.
Цель акции: привлечь внимание детей к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки.
- Важно, чтобы в кормушках до конца весны всегда была еда для наших пернатых друзей. Подкармливать птиц необходимо не жареными подсолнечными семечками, орехами, вареной крупой, несоленым салом (особенно в морозные дни). Важно запомнить, что опасными для пернатых являются соленые, жареные, острые, кислые продукты, цитрусовые, кожура бананов, а также черный хлеб - он закисает в зобу у птиц и плохо переваривается. Относитесь к братьям нашим меньшим с любовью, заботой и уважением, - отметили воспитатели ДОУ.

30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации
   30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации

30 ноября 2023 года исполняется 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.
Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации наряду с Государственным флагом РФ и является отличительным знаком государства, его уникальной эмблемой. Изображение Государственного герба Российской Федерации окружает нас повсюду: на официальных документах, печатях, зданиях и учреждениях.
В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвящённое Дню Российского герба, в ходе которого дети узнали об истории герба России, его символическом значении.
Ребята рассматривали изображения с символикой России, играли дидактические игры «Собери из частей целое», «Найди герб России», «Где можно увидеть герб России?», раскрасили раскраски с изображением герба РФ.
Данные мероприятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю, способствуют почтительному отношению к Государственной символике.

Неделя ко Дню Матери
   Неделя ко Дню Матери

"Мама - первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила
Мир подарила мне и тебе"
(Юрий Энтин)
Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
В нашем детском саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. День матери в нашем детском саду прошел очень трепетно и нежно.
День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.




Мероприятия, акции, конкурсы
«Воспитатель года - 2019»

Воспитатель года - 2019

Доступная среда
Бережливая образовательная организация

Профилактика гриппа и ОРВИ

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

65 лет Липецкой области

Как нас найти:
Фотоальбом:

Управление образования и науки Липецкой области