Театральная неделя

Сразу после новогодних каникул в детском саду с 9 по 17 января прошла театральная неделя. В гости к ребятам приехали артисты областной Липецкой филармонии. А дети показали постановки сказок народов мира.

С новым годом

Каждый год в конце декабря для воспитанников нашего детского сада организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада. Ребята окунулись в волшебный мир сказки, а встреча с  Дедом Морозом и Снегурочкой позволила им принять участие в многочисленных играх и хороводах.

23 декабря 2019 года
   Вместо ёлки – новогодний букет

Педагоги ДОУ, дети и их родители  приняли участие в областной выставке-конкурсе новогодних композиций «Вместо ёлки – новогодний букет», проводимой центром дополнительного образования «ЭкоМир». Выставка направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к проблеме сохранения лесных ресурсов средствами художественно-эстетического творчества.

19 ноября 2019 года
   Прошлое в настоящем: Победе - 75!

В рамках городской воспитательной акции "Прошлое в настоящем: Победе - 75!" в нашем детском саду прошел День единых действий "Спортивный семейный турнир по игровым видам спорта" - городкам, который объединил всех участников образовательных отношений. Родители и дети соревновались в быстроте, ловкости, умении работать в команде.

31 октября 2019 года
   Единый урок по безопасности в Интернет

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников и дошкольников старшего возраста, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

С этой целью в нашем ДОУ для детей старших и подготовительных групп запланированы различные мероприятия: тематические беседы, презентации, викторины, посвященные безопасному поведению в сети Интернет. Кроме того, проведена информационно-просветительская работа с родителями воспитанников.

Дополнительную информацию по этому вопросу можно получить на сайте Единыйурок.рф.

Чтобы пройти квест по цифровой грамотности «Сетевичок», воспитанникам необходимо зарегистрироваться на сайте www.Сетевичок.рф, а их родителям пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

30 октября 2019 года
   Праздник осени в детском саду

Праздник осени в детском саду является одним из любимых у нашей детворы. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев!  В гостях у ребят побывали сказочные персонажи, дети водили хороводы, исполняли русские народные песни, читали стихи об осени, танцевали, играли. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Педагоги и воспитанники получили много позитивных эмоций.

30 сентября 2019 года
   Конкурс логотипов городской воспитательной акции "Прошлое в настоящем: Победе - 75!"

На уровне ДОУ проведен первый этап конкурса логотипов городской воспитательной акции "Прошлое в настоящем: Победе - 75!". В этом конкурсе приняли участие творческие педагоги.

13 сентября 2019 года
   Городская воспитательная акция "Прошлое в настоящем: Победе 75!"

Стартовала городская воспитательная акция «Прошлое в настоящем: Победе – 75!».  День единых действий объединил воспитанников, педагогов, родителей. В ДОУ педагогов познакомили с проектами, которые будут реализовываться в рамках городской воспитательной акции 2019-2020 учебного года. По окончании Единого дня действий ребята выстроились в слова "Победе - 75!" в память о тех, кто ценой собственной жизни подарил нам ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ.

11 сентября 2019 года
   Происшествие в городе Светофорске

В связи с началом учебного года во всех образовательных организациях проводится месячник по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению дорожно-транспортного травматизма и правонарушений "Соблюдая правила, сохраняем жизнь!". Поэтому 10 сентября в гости к детям приехали артисты  театра-студии "Капитошка" со спектаклем "Происшествие в городе Светофорске".

02 сентября 2019 года
   День знаний

Вот и закончилось яркое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году – День знаний. Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться.  День Знаний, как и любой праздник в детском саду, очень радостный и яркий. Сегодня к ребятам в гости пришел Буратино. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.