Международный день Земли

Международный день Земли отмечается ежегодно 22 апреля. Этот день призван объединить людей планеты в деле защиты окружающей среды. В этот день артисты кинолектория "Почемучки" напомнили ребятам главные заповеди, которые должен соблюдать каждый человек планеты. А на празднике, посвященном дню Земли,  дети применили свои знания на практике в играх, песнях, танцах.

Пасхальные мотивы

Педагоги, дети и их родители приняли участие в ежегодном конкурсе детского творчества "Пасхальные мотивы".

10 апреля 2019 года
   Вместе ради детей

02.04.2019 на открытом форуме прокуратуры Липецкой области в администрации Липецкой области был дан старт комплексу профилактических мероприятий  по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».

Мероприятия «Вместе ради детей!» направлены на улучшение положения детей в Липецкой области, профилактику семейного насилия и преступности, повышение уровня правосознания и правовой культуры населения. Спасти детей «от улицы», научить их быть успешными, получать радость через живое общение можно только, объединив усилия правоохранителей, власти и общества.

В период с 02.04.2019 по 20.05.2019 в ДОУ пройдут профилактические мероприятия по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!». Комплекс мероприятий направлен  на работу с воспитанниками и их родителями (законными представителями), оказание им  всесторонней правовой помощи, расширение правового пространства. В детском саду размещен ящик для анонимных обращений граждан по вопросам нарушения прав семьи и детей.

Единый телефон «горячей линии» прокуратуры Липецкой области (27-34-27). По данному телефону прокуроры принимают сообщения о детях и семьях, попавших в социально-опасное положение, о нарушении их  прав, о вовлечении воспитанников в противоправные действия.

8 апреля 2019 года
   Быстрее, выше, сильнее!!

8 апреля в детском саду прошли соревнования "Быстрее, выше, сильнее!!" среди детей старшего дошкольного возраста, приуроченные к Всемирному Дню Здоровья

4 марта 2019 года
   Широкая Масленица

С 4 марта по всей стране отмечается Широкая Масленица - один из любимых праздников дошколят. В нашем ДОУ состоялся праздник, посвященный празднованию Широкой Масленицы с участием артистов Липецкого театра «Палитра»

22 февраля 2019 года
   С Днем защитника Отечества

23 февраля - это один из немногих дней календаря, когда сильная половина человечества получает законное право принимать поздравления, благодарность и, конечно, подарки.
Накануне праздника в детском саду прошли утренники, где папы приняли самое активное участие, получили подарки и поздравления.

30 января 2018 года
   Мудрый совенок VII

28 детей из нашего детского сада приняли участие во Всероссийском познавательном конкурсе-игре "Мудрый совенок VII", который проходил с 12 по 16 ноября 2018 года. Наконец стали известны результаты этого конкурса. Мы поздравляем всех у частников и победителей!!! В нашем детском саду - два лауреата!! Все дети получили сертификаты, а призеры и лауреаты - дипломы и медали. Еще раз поздравляем!!!

Городская воспитательная акция «Семья и город. Растем вместе!»