11 июня 2019 года
   Игра - геокешинг "Пираты и клад"

C детьми старшего возраста прошла игра - геокешинг "Пираты и клад", посвященная Дню России

3 июня 2019 года
   Как Крокодил солнце проглотил

Прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей  "Как Крокодил солнце проглотил"

15 мая 2019 года
   Я и моя семья

15 мая в рамках областного форума "Вместе ради детей" воспитанники детского сада приняли участие в творческом конкурсе "Я и моя семья", посвященному  Дню семьи.

7 мая 2019 года
   Профилактические мероприятия по защите прав семьи и детей

В период с апреля по май в ДОУ запланированы профилактические мероприятия по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!». Комплекс мероприятий направлен  на работу с воспитанниками и их родителями (законными представителями), оказание им  всесторонней правовой помощи. 7 мая в детском саду прошел физкультурный досуг "Зарница", посвященный Великой Победе.

6 мая 2019 года
   Обширный практический материал в арсенале

На сегодняшний день в арсенале всех, кто занят воспитанием и обучением детей дошкольного возраста имеется обширный практический материал, применение которого способствует эффективному развитию ребенка. Педагоги логопедической старшей группы  для развития речевой сферы и экологического воспитания дошкольников используют различный бросовый материал.

26 апреля 2019 года
   Неделя открытых дверей

В ходе реализации годового плана и плана мероприятий по защите прав семьи и детей "Вместе ради детей!" в детском саду прошла "Неделя открытых дверей". Родители присутствовали на  занятиях,  помогали педагогам в режимных моментах, были активными участниками воспитательно-образовательного процесса.

22 апреля 2019 года
   Международный день Земли

Международный день Земли отмечается ежегодно 22 апреля. Этот день призван объединить людей планеты в деле защиты окружающей среды. В этот день артисты кинолектория "Почемучки" напомнили ребятам главные заповеди, которые должен соблюдать каждый человек планеты. А на празднике, посвященном дню Земли,  дети применили свои знания на практике в играх, песнях, танцах.

15 апреля 2019 года
   Пасхальные мотивы

Педагоги, дети и их родители приняли участие в ежегодном конкурсе детского творчества "Пасхальные мотивы".

10 апреля 2019 года
   Вместе ради детей

02.04.2019 на открытом форуме прокуратуры Липецкой области в администрации Липецкой области был дан старт комплексу профилактических мероприятий  по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!».

Мероприятия «Вместе ради детей!» направлены на улучшение положения детей в Липецкой области, профилактику семейного насилия и преступности, повышение уровня правосознания и правовой культуры населения. Спасти детей «от улицы», научить их быть успешными, получать радость через живое общение можно только, объединив усилия правоохранителей, власти и общества.

В период с 02.04.2019 по 20.05.2019 в ДОУ пройдут профилактические мероприятия по защите прав семьи и детей «Вместе ради детей!». Комплекс мероприятий направлен  на работу с воспитанниками и их родителями (законными представителями), оказание им  всесторонней правовой помощи, расширение правового пространства. В детском саду размещен ящик для анонимных обращений граждан по вопросам нарушения прав семьи и детей.

Единый телефон «горячей линии» прокуратуры Липецкой области (27-34-27). По данному телефону прокуроры принимают сообщения о детях и семьях, попавших в социально-опасное положение, о нарушении их  прав, о вовлечении воспитанников в противоправные действия.

Городская воспитательная акция «Семья и город. Растем вместе!»