22 апреля 2018
   Международный день Земли

Международный день Земли ежегодно отмечается 22 апреля. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды, благоустройстве своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях. В детском саду была проведена уборка территории, а с детьми старшего дошкольного возраста проведен праздник "День Земли".

07 апреля 2018
   Всемирный День Здоровья

Традиционно в нашем детском саду этот праздник отмечается с участием родителей. Дети и их родители приняли участие в различных эстафетах, получив заряд хорошего настроения, бодрости духа и физической нагрузки. Благодарим всех участников этого мероприятия.

24 марта 2018
   Час земли

13 марта 2018 г.
   Международный женский день

С наступлением марта месяца к нам приходит весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник!!! В нашем детском саду прошли музыкально- развлекательные мероприятия для детей и родителей, посвященные Международному женскому дню. Ребята очень старались порадовать своих дорогих мамочек, милых бабушек и всех девочек с праздником. Вместе с воспитателями дети пели песни и танцевали, играли в игры со своими мамами. Ни одна мама не осталась без подарка, каждый ребенок вручил своей мамочке красивую, сделанную с любовью своими ручками открытку!

27 февраля 2018 г.
   Конкурсы "Липецкая звездочка-2018" и "Родничок-2018"

27 февраля на базе ДОУ №44 прошел отборочный этап конкурсов "Липецкая звездочка-2018" и "Родничок-2018". Благодарим всех участников и поздравляем тех, чьи номера были отмечены членами жюри и прошли в следующий тур.

27 февраля 2018 г.
   Конкурс уголков природы

В конце зимы и в начале весны в уголках природы всех возрастных групп ДОУ проводятся посевы семян и посадка луковиц. Дети с удовольствием работают в уголках природы, экспериментируют, делают выводы. Конкурс уголков природы, прошедший в детском саду, показал творческий подход педагогов, их креативность.

25 января 2018 г.
   Театральные встречи

Дети показали актерское мастерство в различных постановках как известных русских народных сказок, так и современных сценок.

30 декабря 2017 г.
   30 декабря 2017

В преддверии Нового года в детском саду прошли новогодние представления во всех группах. Дети погрузились в мир сказок, неожиданных приключений и сюрпризов. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

26 декабря 2017 г.
   "Робот моей мечты"

Воспитанница нашего детского сада приняла участие в городском конкурсе "Робот моей мечты", итоги которого были подведены организаторами конкурса, и стала абсолютным победителей. Мы очень рады за Викторию!!!

18 декабря 2017 г.
   Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В рамках организации мероприятий по безопасности дорожного движения с детьми старшего дошкольного возраста было проведено тематическое занятие с участием старшего инспектора отделения по исполнению административного законодательства отдела ГИБДД УМВД России по г. Липецку капитана полиции Хрипункова Сергея Николаевича.