Левое меню

Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №44 г. Липецка!

Быстро годы пробежали,
В школу Вам пора идти.
Вы уже постарше стали,
Детский садик позади.

Вам желаем мы успехов,
Достигать любых высот.
Много радости и смеха,
Пусть всегда во всём вас ждёт.

Чтоб учились на «пятёрки»,
Новых встретили друзей.
И от школы вы в восторге,
Стали с самых первых дней.

С теплотой чтоб вспоминали,
Наш любимый детский сад.
Никогда не забывали,
Как здесь каждый был вам рад!

2020-2021 учебный год в связи с сохраняющимися рисками распространения COVID-19 организован в строгом соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 № 16.

С целью выполнения этих требований в ДОУ  приняты соответствующие меры (созданы условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, мыла; приобретены дезинфицирующие средства для проведения ежедневной влажной уборки помещений с обработкой всех контактных поверхностей; а также оборудование для обеззараживания воздуха, приборы для бесконтактного измерения температуры, т.п.).

С целью недопущения распространения инфекции вход в учреждение осуществляется  с обязательным проведением термометрии родителей и сотрудников.

В ДОУ  проводится разъяснительная работа по информированию  родителей о важности соблюдения мер безопасности в условиях распространения COVID-19, проявления социальной ответственности перед окружающими людьми, в том числе через обеспечение при необходимости самоизоляции. Обращается внимание на недопустимость самолечения, обязательность незамедлительного обращения за медицинской помощью при проявлении признаков заболевания.

В данной работе педагоги используют специально разработанные Министерством здравоохранения Российской Федерации и управлением Роспотребнадзора по Липецкой области памятки и другие информационные материалы по профилактике и раннему выявлению новой коронавирусной инфекции, с содержанием которых можно ознакомиться в тематическом разделе «Внимание! Коронавирус!» официального сайта департамента образования. Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области также подготовлено и видеообращение к школьникам города, содержащее советы о необходимых мерах профилактики COVID-19 (ссылка для скачивания видео: https://yadi.sk/i/WYhYrWKtM-T7ag).

Наше дошкольное учреждение расположено по адресу:

Липецк, улица Юбилейная, д. .

Маршруты пассажирского транспорта: 19, 33, 33а, 323, 378, 379 остановка «Мебельный магазин».

На начало 2019-2020 учебного года число воспитанников ДОУ № 44 составляет 248 детей.

В ДОУ функционируют 11 групп, из них: первая младшая (1,5-3 года) - 2, вторая младшая (3-4 года) - 2, средняя (4-5 лет) -2, старшая (5-6 лет) - 1, подготовительная (6-7 лет) - 2, 2 группы компенсирующей направленности - старшая логопедическая группа и подготовительная логопедическая группа

На базе дошкольного учреждения работает консультационный пункт для родителей и детей, не посещающих детский сад.