Мероприятия по контролю

План (тема) контрольного мероприятия

Период проведения

Выявленные нарушения

Мероприятия, проведённые по результатам контрольного мероприятия

14.11.2019-

В ходе проверки нарушения не выявлены

Плановая документарная/выездная проверка соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации в области образования, соблюдения лицензионных требований при осуществлении образовательной деятельности

18.01.2019-

по Липецкой области

Плановая выездная проверка в отношении объекта защиты

16.12.2018- 17.12.2018

Плановая проверка в отношении объекта защиты

28.05.2015- 29.05.2015

В ходе проверки нарушения не выявлены

Орган государственного контроля (надзора) управления образования и науки липецкой области

Соблюдение обязательных требований законодательства об образовании

21.05.2015-
22.05.2015

1. в нарушение ч. 4 ст. 34 ФЗ 29.12.2012 №273-ФЗ локальный нормативный акт «Положение о порядке посещения воспитанниками по выбору родителей (законных представителей) мероприятий, не предусмотренных учебным планом МБДОУ» не соответствует законодательству

2.1. в нарушение п. 6,7 Порядка проведения самообследования образовательной организацией, утв. Пр. Минобрнауки РФ от 14.06..2013 №462 в отчете о результатах самообследования МДОУ не проведена оценка библиотечно-информационного обеспечения, анализ показателей деятельности организации

2.2 в нарушение п.4 Порядка проведения самообследования отчет о результатах самообследования МДОУ не рассмотрен органом управления организации, к компетенции которого относится решение данного вопроса

3. в нарушение ч.1 ст. 46, ч.2 ст. 51 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», главы 2 раздела «Квалификационные характеристики должностей работников образования», утв. Приказом от 26.08.2010 №761н образовательный ценз младшего воспитателя не соответствует занимаемой должности

4. в нарушение ч.2 ст. 29 «Об образовании в Российской Федерации»,  п. 3а Правил размещения на официальном сайте, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 №582, п. 3.4, 3.5, 3.7 на официальном сайте в сети «Интернет» отсутствует информация об описании образовательной программы, учебном плане, календарном учебном графике, аннотации к рабочим программам; о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса; о федеральных образовательных стандартах.

В локальный акт «Положение о порядке посещения воспитанниками по выбору родителей (законных представителей) мероприятий, не предусмотренных учебным планом МДОУ» внесены изменения.

Отчет о результатах самообследования ДОУ за 2014-2015 учебный год приведен в соответствие с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013 г. №462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»: в отчете о результатах самообследования   проведена      оценка      библиотечно-информационного      обеспечения ДОУ, а также проведен анализ      показателей      деятельности  организации.

Отчет о результатах самообследования ДОУ приведен в соответствие с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.06.2013 г. №462 «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»: отчет   о результатах самообследования МДОУ  рассмотрен на заседании Общего собрания.

Младший воспитатель  обучается в 11 классе МБОУ открытой(сменной) общеобразовательной школе № 2 г. Липецка на очно - заочном  отделении.

МДОУ №44 http//44.lipetskddo.ru в подразделе «Образование» размещена информация о об описании образовательной программы, учебном плане, календарном учебном графике, аннотации к рабочим программам; о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса; в подразделе размещена информация о федеральных государственных образовательных стандартах.

Плановая проверка в отношении объекта защиты

14.07.2016