Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия сайта для слабовидящих
МБ дошкольное образовательное учреждение №44 г. Липецка
 

Безопасность дорожного движения

Обращение начальника ОГИБДД УМВД России по г. Липецку

О.С. Володина

Уважаемые липчане!

Мы все готовимся встретить Новый год - самое любимое и доброе событие, которое с таким нетерпением ждут дети. Новый год - это семейный праздник. Городская Госавтоинспекция желает, чтобы всё в ваших семьях складывалось благополучно, успехов во всех ваших добрых начинаниях, здоровья вам и вашим близким.

Уходящий год выдался непростым: нам всем пришлось противостоять опасному недугу. Сохранение здоровья каждого жителя областного центра - одна из самых важных задач многих городских служб. Задачей городской Госавтоинспекции всегда было и сегодня остается борьба за предотвращение дорожного травматизма и аварийности, значит и сбережения жизни и здоровья липчан.

Для каждого из нас дети - самое дорогое в нашей жизни. Но мы хотим напомнить, что за 11 месяцев уходящего года на дорогах Липецка было зарегистрировано 76 ДТП, в которых пострадали 83 несовершеннолетних. Призываем каждого взрослого постоянно напоминать детям о факторах дорожного риска, обучать основам дорожной безопасности. Очень многое зависит от вашего личного примера.

Наша огромная благодарность педагогам, сотрудникам департамента образования администрации города Липецка, членам родительских патрулей, всем неравнодушным липчанам, кто вносит серьезный вклад в борьбу с нарушениями Правил дорожного движения. Противостояние детскому дорожному травматизму - наша общая цель. Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения каждым его участником позволит оздоровить ситуацию на городских трассах. Пусть же вам всегда сопутствует безопасность и удача на дорогах! Пусть Новый год приносит только хорошие известия!

 

 
В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах в рамках проведения Недели безопасности дорожного движения организованы мероприятия #Неделябезопасности2021

Материалы по обучению детей безопасному поведению на дорогах

Ежегодно департамент образования города Липецка проводит творческий конкурс "Дорога глазами детей". В этом году в рамках месячника по безопасности дорожного движения с детьми была проведена углубленная работа, которая нашла отражение в творческих работах, выполненных под руководством педагогов.

30 сентября в детском саду прошел праздник для детей младшего дошкольного возраста «Островок безопасности» с участием клоунов театра "За-за". С детьми проводились игры,  игры-эстафеты, разыгрывались дорожные ситуации. Широко использовалось музыкальное сопровождение и различное оборудование, а также шоу мыльных пузырей
 
 
В целях снижения уровня детского дорожно- транспортного травматизма и обеспечения безопасности в период зимнего отдыха

11 сентября 2019 года
   Происшествие в городе Светофорске

В связи с началом учебного года во всех образовательных организациях проводится месячник по обеспечению безопасности дорожного движения, снижению дорожно-транспортного травматизма и правонарушений "Соблюдая правила, сохраняем жизнь!". Поэтому 10 сентября в гости к детям приехали артисты  театра-студии "Капитошка" со спектаклем "Происшествие в городе Светофорске".

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует, что в рамках реализации Минпросвещения России совместно с МВД России мероприятий, направленных на обучение детей безопасному поведению на дорогах в 2022 году, разработаны информационные, методические, дидактические материалы, включающие в себя методические рекомендации, лучшие педагогические практики, видеофильмы, информационные карточки и другое (далее – методические материалы).
В целях использования методических материалов в дошкольных образовательных организациях Департамент направляет информацию о размещении методических материалов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на официальных сайтах организаций, подведомственных Минпросвещения России:
--- федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», рубрика «Безопасность дорожного движения», по ссылке: http://vcht.center/events/bdd/
--- федеральное государственное бюджетное научное учреждение «институт изучения детства, семьи и воспитания», рубрика «федеральный ресурсный центр по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма», по ссылке https://xn--80adrabb4aegksdjbafk0u.xn--p1ai/press-center/federalnyy-resursnyy-tsentr-po-profilaktike-ddtt/
 
20.09.2023 в ДОУ прошел "Единый день безопасности дорожного движения"




Мероприятия, акции, конкурсы
«Воспитатель года - 2019»

Воспитатель года - 2019

Доступная среда
Бережливая образовательная организация

Профилактика гриппа и ОРВИ

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

65 лет Липецкой области

Как нас найти:
Фотоальбом:

Управление образования и науки Липецкой области