Рейтинг@Mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Версия сайта для слабовидящих
МБ дошкольное образовательное учреждение №44 г. Липецка
 

О режиме функционирования ДОУ и организации образовательного процесса в новом учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

С 1 сентября 2021 года ДОУ начинает свою работу в режиме функционирования и организации образовательного процесса в новом учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Главным условием штатной работы Учреждения является соблюдение санитарно- эпидемиологических требований, установленных Главным государственным санитарным врачом 30.06. 2020 года Постановлением № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4. 3598 – 20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой короновирусной инфекции (СОVID – 19)».

Обязательным условием Учреждения является выполнение всех санитарных норм и требований в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

 

Организация входа воспитанников в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

ежедневно проводится «утренний фильтр» с обязательной термометрией (с использованием бесконтактных термометров) с целью выявления и недопущения воспитанников и сотрудников, а также лиц посещающих организацию с признаками респираторных заболеваний;

На входе в Учреждение установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

 

Воспитанники с признаками ОРВИ, ОРЗ и температурой тела 37,1 С и выше к занятиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

В случае повышения температуры в течение дня ребенок будет немедленно переведен в изолятор, а затем передан родителям или бригаде скорой помощи.

  

Организация учебного процесса

 

В ДОУ обеспечена групповая изоляция с проведением всех занятий в помещениях группы и (или) на открытом воздухе отдельно от других групп.

Утренняя гимнастика проводится в группах.

Посещение музыкального и спортивного залов осуществляется в соответствии с расписанием занятий. После каждого посещения проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. При благоприятных погодных условиях занятия  физической культуры будут проводиться на свежем воздухе. Обязательно организуются утренние и вечерние прогулки.

Ежедневно проводится обработка игрушек и игрового  и иного оборудования с применением дезинфицирующих средств.

Ежедневно в соответствии с графиком проводится проветривание всех помещений детского сада.

Проведение массовых мероприятий с участием различных групп,  а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций запрещено до 30.12.2021.

 

Ежедневно проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие:

- в течение учебного дня в образовательном учреждении проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

- ежедневно в помещениях образовательного учреждения  проводится влажная уборка;

- один раз в неделю осуществляется генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

- ежедневно  в помещениях проводится обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений.

-сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающий персонал, осуществляют работу с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок или многоразовых масок со сменными фильтрами), а также перчаток. Смена одноразовых масок  производиться не реже 1 раза в 3 часа, фильтров - в соответствии с инструкцией по их применению;

- мытье посуды и столовых приборов осуществляться ручным способом с обработкой столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами в соответствии с инструкциями по их применению.

Официальная информация о коронавирусе в России 

 

https://www.rospotrebnadzor.ru

http://48.rospotrebnadzor.ru

https://стопкоронавирус.рф

 

Уважаемые родители! Просьба отнеситесь с пониманием к трудностям организационного процесса в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

 

 




Мероприятия, акции, конкурсы
«Воспитатель года - 2019»

Воспитатель года - 2019

Доступная среда
Бережливая образовательная организация

Профилактика гриппа и ОРВИ

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

65 лет Липецкой области

Как нас найти:
Фотоальбом:

Управление образования и науки Липецкой области