Городская воспитательная акция "Главная в мире профессия - быть Человеком!"

В образовательных учреждениях города Липецка стартовала городская воспитательная акция «Главная в мире профессия – быть Человеком!». Акция «Главная в мире профессия – быть Человеком!» будет проводиться в течение 2021-2022 учебного года и в ней могут принять участие обучающиеся, родители и педагоги. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  № 44 г. Липецка присоединяется к Акции!

В целях воспитания общечеловеческих ценностей, чувства сопричастности к судьбе своей родины, формирования у обучающихся стабильной системы нравственных и смысловых установок, позволяющих укрепить статус семьи, способности противостоять негативным социальным явлениям общества, повышения социальной активности участников образовательных отношений.

Задачи Акции:

• создать условия для духовно-нравственного совершенствования детей;
  • способствовать вовлечению родителей (законных представителей) воспитанников в совместную деятельность;
  • создать благоприятные условия для личностного роста, развития и реализации творческого потенциала;
  • обеспечить единое воспитательное пространство г. Липецка посредством привлечения к сотрудничеству общественных организаций и представителей структур межведомственного взаимодействия.

Приказ департамента образования администрации города Липецка от 10.09.2021 № 1263 "О проведении в 2021-2022 учебном году городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!»"

Положение о проведении городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!»

Положение о проведении конкурса на разработку логотипов городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!»

Состав оргкомитета городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!»

Календарь мероприятий городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – быть Человеком!»

Согласия на обработку персональных данных

Положение о проведении дней единых действий в рамках городской воспитательной акции «Главная в мире профессия – Быть Человеком!»

Положение о проведении семейного патриотического квеста «Зарница»

Положение о городском турнире по интеллектуальным играм среди школьных команд

Положение городского конкурса добровольческих отрядов «ДоброЛипецк»

Положение о проведении городского открытого онлайн-конкурса видеороликов «Позитив через объектив»

Положение о проведении марафона добровольческих инициатив «Дари добро!»

Положение о проведении конкурса преобразования предметно-эстетической среды образовательного учреждения «ЭкоSchool48»

Положение о проведении городской конкурсной хорового искусства «Кантата»

Положение о проведении школьных музейных объединений «В зерцалах времени былого…»

Положение о проведении конкурса семейных команд «Родники семейных традиций»

План мероприятий

С целью разработки официального символа  городской воспитательной акции 2021- 2022 учебного года "Главная в мире профессия - быть Человеком!", расширения возможностей для творческой самореализации участников  образовательных отношений внутри ДОУ прошел конкурс на лучший логотип Акции.