Программа художественной направленности "Юный художник"

Выставка  работ детей, посещающих дополнительную общеразвивающую программу художественной направленности "Юный художник"

#Неделябезопасности2021

Начальник ОГИБДД УМВД России по городу Липецка О.С.Володин обратился к липчанам

Уважаемые липчане!

Закончилось лето, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. После продолжительного отдыха многие их вас возвращаются в город. Многие отвыкли от шумных городских улиц, от необходимости строго выполнять требования Правил дорожного движения, а некоторые даже забыли, где и как можно безопасно перейти через дорогу. Оказавшись в сложной обстановке на проезжей части, можно растеряться. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья.

Дорогие ребята! Будьте внимательны! Соблюдайте Правила дорожного движения! От вашей ответственности зависит ваша жизнь!

Уважаемые родители! Для того чтобы уберечь детей, необходимо напоминать им об опасностях, подстерегающих на дороге, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Выберите вместе с ребенком наиболее безопасный маршрут, а, если это возможно, то и проводите его в школу.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди мальчишек и девчонок немало первоклассников, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье маленьких пешеходов.

Уважаемые взрослые! На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Начальник отдел ГИБДД УМВД России по г. Липецку Олег Сергеевич Володин

#День Малой Родины

#День Малой Родины 12.08.2021 прошло самое увлекательное мероприятие в рамках празднования Дня Малой Родины - квест-игра с дошколятами "Баба Яга в Липецком лесу".
   В гости к ребятам пришла не только баба Яга, но и много других интересных персонажей. Дети учились оберегать природу родного края, бережно относиться к окружающему миру, выполнять необходимые правила поведения в лесу.

День Малой Родины

#День Малой Родины 10.08 в ДОУ была открыта творческая мастерская по изготовлению кукол-оберегов

Празднование Дня Малой Родины

В преддверии празднования Дня Малой Родины 04.08. и 06.08 с детьми подготовительной группы проведена беседа, просмотр видеофильма "Галичья гора" и вирутальная экскурсия "Путешествие в Нижний парк". Всю полученную информацию дети отразили в своих рисунках.

"Веселые забеги"

В пятницу, в конце рабочей недели среди дошколят было проведено спортивное мероприятие "Веселые забеги" с целью повышения двигательной активности, развития игрового сотрудничества, интереса к народным и подвижным играм. Все ребята получили удовольствие от участия в мероприятии!

Праздник волшебной воды

16 июля в соответствии с планом ДОУ на летний оздоровительный период для детей средней группы и детей старшего дошкольного возраста был организован физкультурный досуг "Праздник волшебной воды". Воспитанники соревновались в ловкости и быстроте. Досуг создал детям отличное настроение. Ведь игры с водой в такую знойную погоду - одно удовольствие!