О профилактике COVID-19 в летний период

Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются. В связи с этим рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Эти же меры помогут вам, вашим друзьям и близким снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом.

Изменения оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, вступивших в силу в 2022 году

Как медведь трубку курил

В ДОУ прошел экологический спектакль "Как медведь трубку курил" с целью формирования у детей к здоровому образу жизни, негативного отношения к курению, развития интереса к театрализованной деятельности

# МыРоссия,#МыВместе

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.  Водили хоровод возле нашей русской красавицы березки. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня : И взрослый, и детский, - праздник народный!

Ансамбль народной песни «Зень»

У нас в гостях побывал ансамбль народной песни «Зень» с программой, посвященной празднику святой Троицы.

Троица - это старинный народный праздник земли, воды и леса. Троица - их день рождение. В этот день земля, вода и лес – именинники. С давних времен люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку - символ добра, любви и чистоты.

Этот праздник – непростой, Троицей зовется он,

Березонькой густой в душах отзовется.

Ветерочком прошумит в ивах придорожных

И объявит, что венки заплетать всем можно».

Быть ребенком — это волшебство

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми! Сегодня в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Поздравляем всех с праздником!

9 мая- День Победы

9 мая- День Победы, один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный. Это день доблести, славы, героизма и патриотизма нашего народа. Наши дети  не осталась в стороне в преддверии празднования Дня Победы.

«Служба «112» Липецкой области»

В текущем году Липецкая область в числе первых субъектов в стране внедрила в работу мобильное приложение «Служба «112» Липецкой области», которое
расширяет функционал системы «112». Пользователи мобильного приложения имеют возможность передавать в систему-112 Липецкой области информацию о себе, о своём местоположении, фото с места происшествия и другие данные, которые позволят ускорить реагирование экстренных оперативных служб при возникновении чрезвычайных происшествий.
Наличие такого приложения актуально у детей, пожилых людей, инвалидов. Простым нажатием пользователем кнопки «Я здесь, мне нужна помощь» оператором
системы «112» определяются местонахождение и дополнительные данные о человеке (в том числе об ограничениях здоровья), благодаря чему обеспечивается
максимально быстрое реагирование спасательных служб, что в экстремальной ситуации спасает жизни.
Мобильное приложение находится в свободном доступе, его можно скачать в GoogIe Play и App Store.
На сайте ОКУ «ЦОВ системы «112» Липецкой области» размещены:
- QR-коды для скачивания (в нижней части страницы), по ссылке:
- памятка по работе с мобильным приложением, по ссылке: http://www.cov112-
48.ru/memo/for-public

Международный День земли

Международный День земли — праздник прежде всего экологический. Но не только. Его смысл давно шагнул за рамки чисто природоохранной акции. Отмечаясь также и во имя мира во всём мире, пропагандируя идеи добрососедского сосуществования в нашем общем доме — на планете Земля, идеалы братства и солидарности всех народов человечества. Дети ещё лучше взрослых понимают ценность этих вещей и верят в реальность их наступления.

"Правила поведения в природе"

В ДОУ прошло развлечение с клоунами театральной студии "Заза" "Правила поведения в природе" с целью формирования основ экологической грамотности : представления детей о том, что живая природа нуждается в помощи и защите.