«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Информация по оперативно-профилактическим мероприятиям «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с  ссылками.

Неделя психологии

Дорога жизни

22 ноября 1941 года — ровно 80 лет назад — в опасный путь по непрочному ещё льду Ладожского озера отправились первые грузовики ГАЗ‑АА. Легендарные «полуторки» доставили в отрезанный от большой земли Ленинград мешки с мукой, открыв авто­мобильное движение по «Дороге жизни» — импрови­зированной трассе, во многом благодаря которой город на Неве выдержал страшную блокаду. Сегодня мы вспоминаем важнейшие цифры и факты о «Дороге жизни» — возможно, главном авто­мобильном подвиге Великой Отечественной войны.

После войны на обочине Дороги жизни высадили березовую рощу – 900 деревьев в память о каждом блокадном дне Ленинграда. Эти березки каждый год обвязывают красными пионерскими галстуками, и это один из самых пронзительных блокадных памятников.

Всероссийский день правовой помощи детям

Уважаемые родители!
Сегодня Всероссийский день правовой помощи детям!
19.11.2021 Вы можете задать вопросы специалистам консультационного пункта
Управления Минюста России по Липецкой области
с 10.00 до 13.00 по телефону (4742) 36-60-94
по вопросам оказания бесплатной юридической помощи несовершеннолетним и их представителям.
Также специалисты ДОУ ответят на вопросы родителей. Тематика обращений- образование и воспитание, защита законных прав и интересов несовершеннолетних .

Льготные тарифы

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России информирует об установлении до конца 2021 года льготных тарифов для семей с детьми на осуществление поездок железнодорожным транспортом в купейных вагонах поездов дальнего следования, в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 № 875, направленного на поддержку и развитие внутреннего туризма. Более подробная информация представлена  на сайте АО "ФПК" https://pass.rzd.ru/

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области в целях широкого информирования населения направляет разработанные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека материалы по вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции.
   Все имеющиеся на данный момент памятки и рекомендации объединены в облачном хранилище по ссылке https://disk.yandex.ru/d/Y0Dz5vm9W2z4kw

Программа художественной направленности "Юный художник"

Выставка  работ детей, посещающих дополнительную общеразвивающую программу художественной направленности "Юный художник"

#Неделябезопасности2021