Пушкинский день

6 июня в России отмечается Пушкинский день. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Подходя к зеркалу, невольно хочется спросить: «Я ль на свете всех милее?..», а морозным днём всплывают в памяти пушкинские строки: «Мороз и солнце! День чудесный!».

В этот июньский летний день в детском саду прошла викторина  «Путешествие по сказкам Пушкина».

Воспитатели вместе с детьми путешествовали по сказкам поэта. Дошкольникам предстояло разгадать загадки учёного кота, повстречать богатыря, а еще поймать золотую рыбку для деда и бабы. На протяжении всего путешествия дети играли в эстафеты, танцевали и пели.

Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!