Викторина «Хочу всё знать»

В рамках летнего оздоровительного периода в нашем детском саду прошла интеллектуальная викторина «Хочу всё знать», в которой принимали участие дети старшего возраста. Целью данной викторины было закрепление знаний и умений, поддержание интереса к интеллектуальной деятельности, развитие познавательной активности, стимулирование  к самостоятельному поиску нужной информации, решение проблемных ситуаций.

Наши юные интеллектуалы, с радостью пробовали свои силы в состязаниях по знаниям образовательной области «Познавательное развитие» (предметное окружение, мир природы, социальный мир, формирование элементарных математических представлений и т.д.).

Участие в викторине даёт ребенку возможность почувствовать собственные силы, проявить свои интеллектуальные способности, знания и умения.

Таким образом, ребята продемонстрировали не только знания, полученные на занятиях, но и свой собственный кругозор. Кроме того, дети приобрели замечательный опыт участия в соревновательных групповых формах работы.