#ДеньфлагаЛипецкаяобластьЛипецк,#патриот48#патриоцентр48

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Каждый год 22 августа в Российской Федерации отмечается День флага. Это праздник, посвященный государственному символу страны – национальному флагу.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека.

Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

День флага РФ имеет большое значение для формирования гражданской идентичности и национальной гордости россиян. Флаг стал одним из главных символов единства нации и выражением национальных ценностей. Он является наглядным образом, где каждый цвет несет определенную символику: белый – чистота и независимость, синий – мудрость и правосудие, красный – отвага и смелость.
Однако День флага РФ – это не только праздник для взрослых, но и возможность для детей и молодежи понять значения и символику национального флага. Воспитание чувства патриотизма и уважения к государственным символам начинается со школьной скамьи. Юные поколения получают знания о значении флага и его историческом значении, что является невероятно важным для формирования личностей и будущих граждан страны.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Были проведены комплексные игровые беседы "Один флаг – одна Россия", "День Российского флага".

Прошло развлечение "День флага", на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий.