Конкурс «Я будущий участковый»

В жилом районе Тракторостроителей состоялся конкурс «Я будущий участковый»
Ежегодно, 17 ноября, отмечается День участкового уполномоченного полиции. В этом году службе участковых уполномоченных исполняется 100 лет.
В преддверии праздника сотрудниками «управы» № 4 департамента развития территории совместно с отделом полиции № 6 УМВД России по Липецку и сетью магазинов детских товаров «Бегемотя» запущен конкурс детского художественного творчества «Я будущий участковый». В конкурсе приняли участие дошкольники жилого района Тракторостроителей. Сотрудники полиции рассказали о службе полицейских, ответили на интересующие вопросы юных липчан. После познавательной беседы дошколята приступили к воплощению своих идей на бумаге, используя разные техники рисования. Конкурсанты подошли к выполнению творческого задания с энтузиазмом и фантазией. Каждый из участников получил воздушные шары от сети магазинов «Бегемотя». Дошколята подарили участковым уполномоченным полиции творческие работы и поздравили защитников порядка с профессиональным праздником.

В честь столетнего юбилея службы участковых уполномоченных полиции воспитанники ДОУ  подготовили рисунки, на которых они продемонстрировали свои творческие таланты, изобразив «народного полицейского».
Каждый рисунок точно и оригинально отразил службу сотрудника полиции. Дети показали работу полицейского на административном участке, выезд участкового на вызов вместе с плюшевым другом и дежурство в любое время суток. В некоторых случаях участники использовали особые техники с элементом аппликации, чтобы украсить свои работы.
Все конкурсанты получили из рук героя рисунков, участкового уполномоченного полиции, благодарственные письма. Также им вручили подарки, подготовленные департаментом развития территории.